Сша Германия Канада Южная Корея Гонконг криптовалюта общество политика биткоин правительство Биткоин-ETF Сша Германия Канада Южная Корея Гонконг

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи сохранила запрет на крипто-ETF

Сейчас читают: 911
happycoin.club

По сообщениям местного новостного агентства, южнокорейские регуляторы подтвердили свою позицию по запрету на запуск в стране криптовалютного биржевого фонда (ETF).

Комиссия по финансовым услугам страны по-прежнему намерена реализовать ограничительную политику правительства в отношении криптовалютных активов, которые не признаются финансовыми активами.

Кроме того, финансовым учреждениям запрещено инвестировать в криптовалюты, это правило действует с 2017 года. Правительство [Южной Кореи] придерживается принципа, запрещающего финансовым учреждениям инвестировать в виртуальные активы, чтобы стабилизировать финансовый рынок и защитить инвесторов, — заявил представитель Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи. Комментируя противоположное решение SEC США, которое многие рассматривают как переломный момент в истории биткоина, чиновник заявил, что это одобрение не является новым.

По его словам, «ранее Соединённые Штаты разрешили фьючерсные ETF, а некоторые страны, такие как Гонконг, Германия и Канада, уже используют спотовые ETF».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA