криптовалюта валюта закон криминал законодательство

Китай вводит запрет на сбор средств с использованием криптовалют — Bits Media

Сейчас читают: 880
likecoin.ru

24.02.2022 Верховный суд Китая постановил, что будет считать незаконным любой сбор денежных средств в цифровых валютах, приравняв эти транзакции к мошенничеству.

Новые правила сформулированы в «Решении о внесении изменений в толкование Верховного народного суда по ряду вопросов, касающихся конкретного применения закона в судебном процессе по уголовным делам о незаконном сборе средств».

В законе к четырем видам незаконной деятельности добавились еще три финансовых инструмента: В законодательство также внесены поправки, которые ужесточают наказание за преступления, связанные с незаконным сбором средств: Включение криптовалютных транзакций в новую пересмотренную судебную интерпретацию закона будет означать, что лица, уличенные в незаконном привлечении средств с криптовалютами, будут наказаны в соответствии с недавно пересмотренным законом.

Новая норма вступит в силу с 1 марта 2022 года. Правительство Китая сейчас старается включить криптовалюты во все законы о преступной деятельности.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA