Сша штат Вайоминг криптовалюта банк законопроект сенат Сша штат Вайоминг

Сенат штата Вирджиния разрешил банкам предлагать услуги по хранению криптовалют — Bits Media

Сейчас читают: 664
likecoin.ru

06.03.2022 Сенат штата Вирджиния в США одобрил поправку к законопроекту, разрешающую банкам в Содружестве Вирджиния предоставление услуг по хранению криптоактивов.

В январе 2022 года кандидат в сенаторы Кристофер Т. Хед (Christopher T. Head) предложил внести поправку в законопроект Палаты представителей № 263, разрешающую банкам предлагать услуги по хранению криптовалют: Это означает, что банковские организации, которые намерены предлагать клиентам услуги по хранения виртуальной валюты, должны будут придерживаться трех конкретных требований, упомянутых в законопроекте, — внедрить эффективные системы управления рисками, иметь адекватное страховое покрытие и запустить программу надзора для устранения рисков, связанных с криптовалютами.

Дополнительно, решением Сената законопроект дополнен требованием о передаче банкам со стороны клиентов прямого контроля над открытыми и закрытыми ключами, связанными с хранением криптовалют: Кристофер Т.

Хед добавил: Поправки были приняты Сенатом штата Вирджиния единогласно, законопроект передан на подписание губернатором Вирджинии Гленном Янгкином (Glenn Youngkin).

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA