Сша Китай Эмираты Таиланд Гонконг Гонконг банк e-CNY Сша Китай Эмираты Таиланд Гонконг Гонконг

Китай, Гонконг, Таиланд и ОАЭ успешно провели эксперимент с платежами в CBDC

Сейчас читают: 276
happycoin.club

Денежно-кредитные регуляторы Китая, Гонконга, Таиланда и Объединённых Арабских Эмиратов провели тестовые трансграничные платежи с выпущенными ими цифровыми валютами.

Об успешном завершении пилотного проекта сообщило гонконгское отделение Центра инноваций Банка международных расчётов (БМР).

Переводы, которые проходили с 15 августа по 23 сентября, включали транзакции с реальной стоимостью. Они обрабатывались через распределённый реестр для проведения платежей Mbridge, которая была создана в 2019 году по инициативе Управления денежного обращения Гонконга, Банка Таиланда и Центра инноваций БМР.

В 2021 году к проекту присоединились Народный банк Китая (НБК) и Центральный банк ОАЭ. В ходе испытания 20 коммерческих банков использовали платформу для проведения различных видов платежей корпоративными клиентами, в основном в сфере международной торговли: На платформе было осуществлено более 160 трансграничных платежей и валютообменных операций на общую сумму более $ 22 млн. В пилотном проекте принимали участие Промышленно-коммерческий банк Китая, крупнейшее кредитное учреждение страны, а также его дочерние компании Abu Dhabi и ICBC (Asia) в Гонконге.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA