Китай Гонконг Гонконг валюта доллар закон банк Центробанк Китай Гонконг Гонконг

ЦБ Гонконга: e-HKD должен быть удобнее и дешевле электронных платежей — Bits Media

Сейчас читают: 612
likecoin.ru

Опубликовано: 29.09.2022 Валютное управления Гонконга (HKMA) в конце года запускает серию испытаний цифровой валюты ЦБ (e-HKD) при участии банков и технологических компаний.

Генеральный директор HKMA Эдди Юэ Вай-Ман (Eddie Yue Wai-Man) уверяет, что электронные розничные платежи в Гонконге достаточно хорошо налажены: Руководитель Центробанка считает, что e-HKD — это цифровая форма банкнот, которую можно использовать в различных сценариях, например таких как транзакции токенизированных активов: Центробанк для поддержки цифрового гонконгского доллара в качестве законного платежного средства в четвертом квартале 2022 года подготовит предложения об изменении законодательства и создаст необходимую технологическую инфраструктуру.

Как только приготовления будут завершены, банк определит точную дату запуска государственной цифровой валюты. Юэ утверждает, что e-HKD не будет конфликтовать с тремя банками-эмитентами — HSBC, Standard Chartered и Bank of China (Hong Kong), поскольку те станут дистрибьюторами цифровой валюты ЦБ: Недавно Банк международных расчетов (BIS) сообщил, что пилотный проект по тестированию государственной цифровой валюты, в которой участвовал в том числе и ЦБ Гонконга, успешно завершен.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA