Сша Япония криптовалюта инвестор финансирование криптобиржа FTX Сша Япония

Капитализация криптобиржи FTX US достигла уровня в $ 8 млрд

Сейчас читают: 331
happycoin.club

Криптовалютная биржа FTX US заявила, что после привлечения $ 400 млн в первом раунде финансирования от инвесторов, в том числе японскую компанию SoftBank Group Corp и сингапурскую Temasek Holdings, её оценка достигла $ 8 млрд.

В раунде финансирование серии A также приняли участие криптоинвестиционная компания Paradigm и Multicoin Capital. В связи с ростом стоимости криптовалют, превысившей в ноябре $ 3 трлн, венчурные инвесторы всё чаще стремятся вкладывать средства в отрасль.

По данным исследовательской компании PitchBook, в 2021 году венчурные компании инвестировали в криптовалюту $ 30 млрд. Базирующаяся в Чикаго компания FTX US была создана в 2020 году бывшими руководителями высокочастотной торговли с Уолл-стрит, и сейчас она конкурирует с ведущими криптобиржами Coinbase и Binance.

В октябре FTX US приобрела LedgerX, чтобы расширить торговлю криптовалютными фьючерсами и опционами. По данным компании, средний дневной объём торгов FTX US в третьем квартале составлял около $360 млн.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA