Россия Сша Москва Канада Польша Испания Екатеринбург валюта общество биткоин закон экономика Россия Сша Москва Канада Польша Испания Екатеринбург

США и Канада лидируют в рейтинге стран с наибольшим числом криптоматов

Сейчас читают: 724
coinspot.io

Страны Северной Америки продолжают лидировать в мире по количеству установленных биткоин-банкоматов. По данным CoinATMRadar, в США и Канаде держателей цифровых валют готовы обслужить 32 150 и 2359 терминалов соответственно.

В первую пятерку стран также входят Испания, Сальвадор и Польша. Россия в этом рейтинге располагается на 14-ом месте, в нашей стране функционируют 59 биткоин-банкоматов.

Наибольшее число их установлено в Москве, Новосибирске, Воронеже и Екатеринбурге. Исследователи выяснили, что в январе-феврале 2022 года были установлены 1817 криптоматов.

В прошлом году за первые два месяца были запущены 2435 терминалов. На долю США приходится до 93% от общего количества криптоматов в мире.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA