Канада Сингапур правительство протестующие Канада Сингапур

Правительство Канады включило криптовалюты в перечень ограничений при чрезвычайном положении

Сейчас читают: 119
bitcryptonews.ru

Для прекращения продолжающихся уже несколько недель протестов на улицах Оттавы, премьер-министр Канады Джастин Трюдо ввел чрезвычайное положение.

Возможные меры по ограничению гражданских свобод теперь распространяются и на цифровые активы. Правительство прибегло к Закону о чрезвычайных ситуациях в ответ на длительную блокировку протестующими ключевых транспортных магистралей, что ежедневно приносило огромный ущерб национальной экономике и бизнесу (по оценкам более $500 млн).

После введения особого положения власти могут привлекать военных для восстановления порядка, но на данный момент не планируют этого делать.

Нормы законы также позволяют ограничивать некоторые гражданские свободы для нормализации ситуации. В частности, для прекращения финансовой поддержки протестующих банки могут замораживать или закрывать как частные, так и корпоративные счета без постановления суда.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA