криптовалюта биткоин инвестор BTC экономика

Калькулятор Finbold сэкономит время при сложных расчётах прибыли в биткоинах

Сейчас читают: 479
happycoin.club

Рентабельность инвестиций в криптоиндустрии рассчитывается так же, как и в традиционном финансовом мире. Чтобы рассчитать прибыль от инвестиций в криптовалюту в процентах, инвестору сначала необходимо определить цену покупки актива.

Следующим шагом является вычитание цены покупки цифрового актива из цены его продажи, в результате чего мы получим либо доход, либо убыток от инвестиции.

Затем инвестор берёт эту цифру и делит её на первоначальную цену покупки, после чего результат умножается на 100, что даёт процентное изменение инвестиций.

Допустим, человек купил биткоин на $ 30 000 и продал его за $ 25 000. Это означает убыток в размере $ 5000 или 16,67%. Чтобы получить это число, необходимо вычесть 25 000 (цена продажи) из $ 30 000 (цены покупки), разделить эту цифру ($ 5000) на $ 30 000 (цену покупки), и мы получим 0,167.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA