биткоин криптовалюты биткоин курс торговые рекомендации

На рынке биткоина вновь возник феномен сильных выходных

Сейчас читают: 197
happycoin.club

На фоне бычьего тренда в начале 2023 года на рынке биткоина вновь возник феномен под названием «сильные выходные». Феномен сильных выходных — это явление, при котором курс биткоина растёт в значительной степени в субботу и воскресенье.

Например, на прошлых выходных криптовалюта подорожала на 4,64%, а в период с 21 по 22 января — на 5,18%. Рост курса биткоина на выходных в январе Исследователь Ноель Ачесон объясняет сильные выходные снижением ликвидности, которое наблюдается по субботам и воскресеньям.

Соответственно, даже без увеличения объёма торгов амплитуда колебаний курса биткоина повышается. С самого начала года растёт уровень волатильности, который всё ещё не достиг «нормального» показателя, но движется к нему.

Этот факт ознаменовал возвращение феномена сильных выходных, при котором низкая ликвидность вызывает более существенное изменение курса, — пояснила Ачесон. По данным портала CoinGecko, стоимость проданных цифровых активов на централизованных биржах значительно упала.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA