Россия Сша общество курс доллар самит нефть Россия Сша

Как введение нефтяного эмбарго ЕC с 5 декабря повлияет на курс рубля?

Сейчас читают: 626
udf.by

Картинка носит иллюстративный характер В случае ограничения поставок российской нефти в Европу с 5 декабря 2022 года, цены на нефть могут вырасти, что приведет к увеличению доходов России от экспорта и новому падению курса доллара ниже уровня в 60 рублей. Подобное развитие событий некоторые эксперты считают вероятным, в частности аналитик управляющей компании «Велес Капитал» Елена Кожухова.

По данным агентства Reuters самым активно торгующимся опционом на нефть Brent стал опцион на покупку нефти по 200 долларов за баррель в марте 2023 года.

Соотношение опционов на покупку нефти с опционами на ее продажу в начале ноября выросло до самого высокого уровня за всю историю наблюдений.

В связи с этим директор по энергетическим фьючерсам компании Mizuho Securities USA Роберт Йогер отметил, что большая часть заявок по 200 долларов была выставлена одним покупателем, но тот не был единственным, то есть многие участники рынка готовятся к скачку цен на нефть в начале 2023 года.

Читать на udf.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA