Россия Сша Москва Евросоюз Австралия Голландия валюта общество доллар рубль нефть Россия Сша Москва Евросоюз Австралия Голландия

Курс доллара в первые с мая превысил 69 рублей

Сейчас читают: 339
svoboda.org

Курс доллара на Московской бирже в пятницу впервые с мая превысил отметку в 69 рублей. Евро вырос до 74 рублей. Опрошенные РБК эксперты резкий рост валют "геополитическими рисками" и падением цен сырьевых активов.

Ранее страны "Группы семи" и Австралия о предельной цене за баррель российской танкерной нефти в 60 долларов. До этого тот же потолок страны Евросоюза.

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что власти страны разрабатывают меры, которые позволят отказаться от поставок нефти в страны, установившие потолок цен на российскую нефть. "Даже если России придется несколько сократить добычу." - отметил Новак.

Как Forbes, в начале декаде декабря стоимость контрактов на российскую нефть Urals упала до 45 долларов за баррель. При этом ещё середине октября её средняя цена составляла около 70,6 долларов за баррель.

Читать на svoboda.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA