общество доллар биткоин майнинг электроэнергия

Как много майнеров используют «зелёную» электроэнергию: ответ Bitcoin Mining Council

Сейчас читают: 234
2bitcoins.ru

Майнинговые компании продолжают увеличивать своё энергопотребление из возобновляемых источников, безопасных для окружающей среды.

По сравнению с предыдущим годом майнинговым центрам удалось увеличить долю «зелёной энергетики» в своей работе примерно на 59 процентов.

Организация Bitcoin Mining Council (BMC), которая представляет интересы 44 крупных майнинговых компаний с общей вычислительной мощностью 100.9 экзахешей в секунду — то есть почти половиной всего хешрейта сети Биткоина — накануне опубликовала свой отчет относительно последних трендов в добыче главной криптовалюты.

Рассказываем о ситуации подробнее. Возобновляемая энергия в майнинге Биткоина В BMC был проведён опрос среди членов организации на предмет того, как много электроэнергии потребляют их компании, какой процент этой электроэнергии вырабатывается гидро-, ветряными, солнечными, ядерными или геотермальными электростанциями, а также каков их общий хешрейт.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA