Куба криптовалюта валюта общество биткоин Центробанк Куба

Более 100 000 кубинцев используют цифровые валюты

Сейчас читают: 491
coinspot.io

Центробанк Кубы недавно объявил, что криптокомпании, желающие работать в стране, должны получить лицензию. Государство создало специальный реестр с данными о каждом стартапе, работающим с цифровыми активами.

Несколько месяцев назад в правительстве Кубы даже обсуждалась возможность легализации биткоина и других криптовалют. Однако до практических решений дело так и не дошло, хотя интерес к криптовалютам на Кубе растет стремительными темпами.

С помощью биткоина граждане и компании обходят американские санкции. По оценкам властей латиноамериканского государства, более 100 000 кубинцев регулярно используют цифровые валюты.

Одним из ключевых драйверов, ускоряющих принятие виртуальных валют, стало развитие мобильного интернета. В интервью телеканалу NBC владелец кубинского кафе, принимающего биткоин и эфир к оплате, Нельсон Родригес заявил, что криптовалюта призвана решить многие финансовые проблемы, с которыми сталкивается его страна.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA