Виталий Бутерин криптовалюта токен инвестор ETH связь Tornado Cash Виталий Бутерин

Как использовать Tornado Cash: полное руководство инвестора

Сейчас читают: 118
cryptovod.ru

Многие криптовалюты не совсем анонимны и для придания полной приватности необходимо использовать дополнительные сервисы. С их помощью можно «стереть» связь между отправителем и получателем монет.

Одним из таких является Tornado Cash, о котором мы сегодня и поговорим. Что такое Tornado Cash? Tornado Cash – это блокчейн-протокол для проведения конфиденциальных операций, задача которого – обеспечение приватности между отправителем и получатем криптовалюты.

Создатели Tornado Cash рекомендуют использовать классическую версию, поскольку версия Nova находится на стадии разработки. Первая версия Tornadо Cash была выпущена в августе 2019 года и почти мгновенно привлек внимание участников крипто-рынка, включая создателя Ethereum Виталика Бутерина. Как работает Tornado Cash? Рассмотрим простой пример.

Виталию нужно отправить 30 ETH товарищу Алексею, но сделать это нужно приватно. Для сохранения приватности Виталий отправляет 30 ETH на Tornado Cash, а система переводит 30 ETH Алексею, но уже с другого адреса.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA