рынок криптовалют курс биткоина текущие тенденции

К текущему росту биткоина следует относиться настороженно из-за иррациональности рынка

Сейчас читают: 406
bitcryptonews.ru

Мы наблюдаем довольно любопытную ситуацию на рынках: рисковые активы, будь то криптовалюта или акции технологических компаний, смогли продемонстрировать сильный рост в марте, несмотря на очевидные проблемы в мировой экономике. Как будто инвесторы устали жить в неопределенности и решили приступить к покупкам в расчете на то, что ниже февральских минимумов котировки уже не опустятся.

Здесь, пожалуй, и может скрываться главная загвоздка: иррациональный оптимизм почти всегда приводил к печальным последствиям для инвесторов, вне зависимости от того, когда именно он проявлялся – в момент нахождения цен вблизи рекордных максимумов или же во время коррекции.

К текущему росту котировок стоит относится максимально насторожено, ведь рынок иррационален. Имеется в виду, что ситуация, когда крупные игроки загоняют остальных в позиции лишь для того с целью выбить их и лишить желания совершать покупки по мере дальнейшего снижения цены наблюдается слишком часто.

У розничных трейдеров было достаточно времени в марте, чтобы убедить себя в дальнейшем росте цены и открыть позицию. Если сейчас окажется, что BTC не способен расти дальше и начнет терять в стоимости, то удерживать его от падения уже не будет как желания, так и сил.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA