Сергей Николайчук Россия Украина НБУ Новости Украины Нацбанк курс гривны курс доллара к гривне Сергей Николайчук Россия Украина

Исторический максимум: Нацбанк повысил курс доллара

Сейчас читают: 639
korrespondent.net

Национальный банк Украины установил на 3 января официальный курс на уровне 38,0839 гривны за доллар. Национальный банк Украины во вторник, 2 января, снова повысил курс доллара по итогам торгов на межбанке.

Доллар подорожал до нового исторического максимума, свидетельствуют данные на сайте регулятора. Официальный курс на 3 января 2024 года установлен на таком уровне: 38,0839 грн за 1 доллар (+0,0695 грн).

Курс евро составит 41,7209 грн за 1 евро (-0,2850 грн). Напомним, 29 декабря НБУ впервые поднял курс доллара выше 38 гривен.

Ранее в Нацбанке объяснили, что ослабление курса гривны в декабре обусловлено ростом спроса на валюту. Но курс гривны и должен колебаться в обе стороны, а регулятор сглаживает эти колебания, заявил замглавы НБУ Сергей Николайчук.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA