спорт здоровье студенты

Исследование показало, что 3 секунды упражнений в день достаточно для роста мышечной силы

Сейчас читают: 991
bitcryptonews.ru

Ученые установили, что поднятие тяжестей всего на протяжении трех секунд в день может оказать положительное влияние на силовые показатели. Во время совместного исследования Университета Эдит Коуэн и Ниигатского университета здравоохранения и социального обеспечения физически здоровых студентов просили выполнять одно сокращение бицепса с максимальным усилием на протяжении 3 секунд в течение пяти дней в неделю в течение четырех недель.

Все участники эксперимента были разделены на группы, в зависимости от способа выполнения упражнения: изометрический, концентрический или эксцентрический.

Контрольная группа не нагружала бицепс в течение того же периода. После четырех недель занятий, участники, суммарно занимавшиеся всего 60 секунд, продемонстрировали заметный прирост мышечной силы.

Измерения показали, что наилучший прогресс был у эксцентрической группы (в среднем 11,5%), для двух других результаты были почти вдвое хуже и эффект наблюдался лишь в определенном способе выполнения упражнения.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA