криптовалюта валюта банк экономика

Банк Замбии рассчитывает завершить исследование CBDC в четвертом квартале

Сейчас читают: 206
cryptonews.one

Банк Замбии рассчитывает завершить исследование CBDC в четвертом квартале Банк Замбии заявил, что рассчитывает завершить свое исследование, направленное на определение возможности запуска цифровой валюты Центрального банка (CBDC), до конца последнего квартала 2022 года. Центральный банк Замбии заявил, что рассчитывает завершить исследование, в котором будут изучены преимущества запуска цифровой валюты центрального банка (CBDC) в четвертом квартале 2022 года.

Банк, который взвешивает все за и против создания цифровой валюты, говорит результаты этого исследования помогут определить, выгодно ли запускать CBDC.

Согласно отчету Bloomberg, Банк Замбии, как и некоторые его коллеги на африканском континенте, хочет запустить цифровую валюту, поскольку считает, что это может сократить разрыв в финансовой изоляции и снизить транзакционные издержки.

Однако перед запуском CBDC центральный банк заявил, что ему необходимо понять результаты исследования. «Результаты исследования станут частью вклада в политические соображения о том, следует ли вводить цифровую валюту центрального банка в Замбии», — пояснила Нкатья Кабве, исполняющая обязанности директора по коммуникациям центрального банка.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA