криптовалюта общество криптобиржа криптовалютный рынок Исследования и отчеты

Исследование Capgemini: более 70% крупных инвесторов уже владеют криптовалютой

Сейчас читают: 256
mining-cryptocurrency.ru

инвестировали в криптовалюту или другие цифровые активы. Результаты анализа авторы работы опубликовали на сайте организации.

Под состоятельными людьми команда Capgemini имеет в виду участников рынка категории HNWI (high-net-worth individual). Термин можно перевести, как «лица с высоким уровнем дохода».

К категории HNWI относят людей, под контролем которых, как минимум, $1 млн ликвидных финансовых активов. Больше всего high-net-worth individual, по данным Capgemini, проживает в Северной Америке, азиатско-тихоокеанском регионе и Европе.

Также аналитики обратили внимание на то, что в 2021 году количество HNWI выросло до 22,5 млн человек. Вот что пишут о high-net-worth individual аналитики Capgemini:«Наше исследование показало, что 70% HNWI инвестировали в цифровые активы, подчеркивая потребность компании в создании диверсифицированного цифрового портфеля».

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA