Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
общество курс доллар инвестор

Конец децентрализации: представители Solana-проекта решили заблокировать счёт крупного инвестора, чтобы не допустить обвала SOL

Сейчас читают: 281
2bitcoins.ru

Последние выходные были болезненными не только для курса Биткоина, но и для децентрализации в целом. Настоящим ударом для сектора DeFi стала инициатива пользователей лендинг-проекта Solend на базе блокчейна Solana.

Если вкратце: они решили вмешаться в происходящее с кошельком крупного инвестора, позиция которого угрожала обвалом SOL и целой экосистемы сети.

Рассказываем, как это происходило и чем закончилось. По традиции начнём с объяснения. Как написано на сайте проекта, Solend — это “автономная процентная платформа для кредитования на базе сети Solana”.

Она позволяет получать проценты в обмен на предоставленный займы в крипте, а также одалживать монеты под залог. Платформа поддерживает 46 криптоактивов и располагает 16 пулами.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA