Украина Сша криптовалюта биткоин Ethereum Coinbase Украина Сша

Крупная криптобиржа предоставляет иммиграционной полиции США данные, которые позволяют отслеживать транзакции в ряде криптовалют

Сейчас читают: 985
biz.nv.ua

Coinbase предоставляет миграционной полиции США данные, которые позволяют отслеживать транзакции во многих криптовалютах (Фото:REUTERS/Shannon Stapleton) Криптобиржа Coinbase предоставляет данные иммиграционной полиции США.

С их помощью ведомство может отслеживать транзакции почти в дюжине различных криптовалют. Крупнейшая криптобиржа США Coinbase продает иммиграционной и таможенной полиции Соединенных Штатов (ICE) набор функций, используемых для отслеживания и идентификации держателей криптовалюты.

Об этом пишет The Intercept со ссылкой на договорные документы.Так, в августе 2021 года Coinbase продала ICE одну лицензию на аналитическое программное обеспечение за $29 000.

В следующем месяце последовала покупка программного обеспечения на сумму $1,36 млн.Как стало известно изданию из контракта, теперь ICE имеет доступ к различным криминалистическим функциям, предоставляемым через Coinbase Tracer — инструмент компании для сбора разведданных (ранее известный как Coinbase Аналитика).Этот инструмент позволяет клиентам как в государственном, так и в частном секторе отслеживать транзакции через блокчейн — распределенный реестр транзакций, который является неотъемлемой частью использования криптовалюты.Как отмечает издание, хоть реестры блокчейна и являются, как правило, общедоступными, в них хранится огромный объем данных.

Читать на biz.nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA