Кевин Олири county Luna криптовалюта биткоин токен инвестор Кевин Олири county Luna

Инвестор Кевин О’Лири: криптокоррекция — это хорошо для индустрии

Сейчас читают: 764
happycoin.club

Звезда телевизионного шоу Shark Tank Кевин О’Лири проанализировал перемены, случившиеся в криптоландшафте после ухода с рынка миллиардов долларов в результате краха двух цифровых активов с высокой капитализацией.

В новом интервью для Stansberry Research О’Лири сказал, что обвал алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST) и связанного с ним токена Terra (LUNA) является болезненной, но неотъемлемой частью растущей отрасли. Я думаю, что это не что иное, как процесс взросления крипторынка.

Есть две основные корзины криптопроектов: одна из них — спекулятивные токены, и можно сказать, что UST и LUNA определённо соответствуют этой категории, учитывая их кардинальную переоценку. Возвращение стейблкоинов к своим старым ценам очень маловероятно, потому что люди поняли, что стейблкоин должен быть стабильным, а это значит, что он должен быть обеспечен чем-то, что равно стоимости актива. О’Лири отметил, что стейблкоин USDC, принадлежащий финансовой компании Circle, не пошатнулся во время недавнего обвала рынка, в отличие от других так называемых стейблкоинов. Как вы могли заметить, что USDC не показал подобной коррекции.

В период массовой коррекции других алгоритмических, количественных или спекулятивных стейблкоинов, которые были попросту сметены, компания Circle, выпускающая USDC, смогла привлечь $ 200 млн от Fidelity и $ 200 млн от Blackrock. Таким образом, это сигнализирует о том, что институциональные инвесторы предпочитают этот тип стейблкоина, а не другие, которые выглядят как розничный продукт. Популярный инвестор также отмечает, что в других спекулятивных нишах в мире блокчейна тоже наблюдалось падение цен, к примеру, на невзаимозаменяемые токены (NFT). Все спекулятивные вещи, в том числе NFT, подверглись коррекции.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA