Англия Сша Сингапур Турция Австралия Франция Филиппины Южная Корея Бразилия Юар Вьетнам криптовалюта инвестор криптовалюты CBDC инвестиции Англия Сша Сингапур Турция Австралия Франция Филиппины Южная Корея Бразилия Юар Вьетнам

Economist: восприятие криптовалюты инвесторами меняется к лучшему

Сейчас читают: 922
happycoin.club

Документ, опубликованный The Economist, рисует довольно светлое будущее для принятия криптовалюты, поскольку участники опроса ожидают роста спроса в самом ближайшем будущем.

В «Отчёте о цифровизации» рассматривается доверие потребителей к цифровым платежам и препятствия, которые мешают оцифровке основных денежных функций.

Полученные данные сравниваются с результатами предыдущих опросов, проведённых в 2020 и 2021 годах. В опросе, который проводился в начале 2022 года, участвовало 3000 респондентов, причём половина из них проживает в странах с развитой экономикой — США, Великобритания, Франция, Южная Корея, Австралия и Сингапур.

Другая половина приходилась на развивающиеся страны, включая Бразилию, Турцию, Вьетнам, Южную Африку и Филиппины. Около 75% участников имели высшее образование и использовали различные методы цифровых платежей для оплаты товаров или услуг.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA