криптовалюта общество биткоин предприятия криптовалюты 2024

Интегрируют ли 25% мировых компаний криптовалюту к 2024 году?

Сейчас читают: 986
happycoin.club

Предприятия по всему миру уже начали использовать биткоин и другие криптовалюты в качестве формы оплаты. Более того, даже национальные государства рассматривают криптовалюту как легальное средство платежей, правда, пока соответствующее решение принял только Сальвадор.

Международная платёжная платформа Checkout.com подготовила отчёт, в котором рассмотрела внедрение растущего класса активов с помощью опроса 30 000 потребителей и 3 000 розничных продавцов по всему миру.

Результаты исследования были представлены на конференции Bitcoin 2022, которая проходит в Майами. Согласно статистике, 40% клиентов в возрасте от 18 до 35 лет намерены использовать криптоактивы для оплаты товаров и услуг в следующем году, в предыдущем году их было менее 30%.

Кроме того, к 2024 году 23% онлайн-компаний планируют использовать криптовалюту в качестве способа оплаты. В опросе отдельно освещается уровень удовлетворённости продавцов, которые ранее использовали криптовалюту в качестве способа оплаты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA