Владимир Потанин Россия криптовалюта общество правительство закон банк Владимир Потанин Россия

Российские регуляторы находят общий язык — биткойн нельзя использовать для платежей

Сейчас читают: 656
cryptonews.one

Российские регуляторы находят общий язык — биткойн нельзя использовать для платежей Российские власти еще не пришли к полному консенсусу относительно будущего криптовалют, но государственные учреждения находятся по ту же сторону баррикад в своем намерении запретить платежи в биткойнах.

Другие операции с цифровыми активами подлежат легализации и регулированию, рассказали представители российского бизнеса. Центральный банк России, Минфин и правительство сошлись во мнении, как регулировать российское криптопространство.

Децентрализованные цифровые валюты не будут приниматься в качестве платежного средства, заявил журналистам глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин по итогам совещания, посвященного цифровизации.

В прошлом месяце Банк России призвал к широкомасштабному запрету деятельности, связанной с криптовалютами, включая их использование в платежах, обмене и майнинге.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA