Сша Индия криптовалюта доллар инвестор расследование Полиция Сша Индия

Индия конфисковала активы в схеме инвестирования в криптовалюту Morris Coin на 162 миллиона долларов

Сейчас читают: 751
cryptonews.one

Индия конфисковала активы в схеме инвестирования в криптовалюту Morris Coin на 162 миллиона долларов Индийское управление правоприменения наложило арест на активы на сумму около 5 миллионов долларов в связи с предполагаемой аферой с криптовалютой с участием монеты Морриса, которая обманула инвесторов на 162 миллиона долларов.

Доходы от преступной деятельности были использованы для покупки криптовалют. Управление правоприменения Индии (ED), специализированное агентство финансовых расследований при Департаменте доходов Министерства финансов, наложило арест на активы на сумму 36,72 крор рупий (5 миллионов долларов США) в связи с мошенничеством с криптовалютой.

ED начал расследование схемы после того, как первый информационный отчет (FIR) был зарегистрирован полицией Кералы в соответствии с Уголовным кодексом Индии.

Несколько других РПИ впоследствии были зарегистрированы полицией в других районах. В схеме задействована несуществующая криптовалюта под названием монета Морриса.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA