Россия криптовалюта политика рубль криптовалютный рынок Россия

Госдума РФ примет криптовалютное законодательство до конца весенней сессии

Сейчас читают: 510
mining-cryptocurrency.ru

«Известия». Документ в первом чтении приняли еще в феврале прошлого года. Он признает криптовалюты имуществом и обязывает отчитываться перед налоговыми органами об обороте цифровых активов на сумму свыше 600 000 рублей в год.

Этот порог менять не планируется, добавил Аксаков. Депутат также отметил, что поправки в Налоговый кодекс могут принять параллельно с законопроектом о регулировании индустрии.

Он ожидает, что этот документ внесут в Госдуму в мае. По его словам, сейчас вопрос регулирования биткоин-рынка отошел на второй план в связи с разработкой правительством антикризисных мер.

Занимающий запретительную позицию в отношении криптовалют ЦБ РФ считает, что возможные поступления от налогообложения операций с цифровыми активами и майнинга могут оказаться меньше, чем потери:«Легальный сегмент рынка станет удобным шлюзом для вывода нелегальных средств в фиатные деньги: чем масштабнее «белый» рынок, тем больше возможностей для сбыта криптовалют, полученных в рамках преступной деятельности.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA