Россия майнинг законопроект криптовалютный рынок Криптовалютные биржи Россия

В Госдуму внесен законопроект с механизмом налогообложения криптовалют

Сейчас читают: 307
mining-cryptocurrency.ru

криптовалюте определяется исходя из размера финансового результата по каждой отдельной операции. Такую схему налогообложения криптовалют правительство представило в законопроекте, представленном в Госдуме, пишет ТАСС.

В законопроекте также прописывается, что налогами будут также облагаться услуги операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА), а также услуги операторов обмена ЦФА по допуску цифровых прав. «Сумма налога к уплате на дату определения финансового результата по операциям с цифровыми финансовыми активами определяется исходя из размера финансового результата по каждой отдельной операции с цифровыми финансовыми активами и каждой совокупности операций с цифровыми финансовыми активами, рассчитанного нарастающим итогом с начала налогового периода, с зачетом ранее удержанных сумм налога», — утверждается в законопроекте.

Правительство предлагает взимать 13% налог с пользователей криптобирж, если по их цифровым правам (криптовалютам) выплачиваются дивиденды.

Кроме того, оператор информационной системы (криптобиржи) обязан не позднее 1 февраля 2023 года представить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об операциях с ЦФА в отношении каждого пользователя.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA