Анатолий Аксаков Россия криптовалюта самит Госдума криптовалютный рынок Анатолий Аксаков Россия

Госдума РФ: криптовалютное законодательство будет принято только осенью

Сейчас читают: 996
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют начнется лишь осенью, поэтому соответствующее решение может быть принято минимум через полгода. Об этом председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил в разговоре с «Лентой.

ру». Комментируя доклад ЦБ с предложениями по запрету на организацию выпуска и обмена криптовалют в РФ, Аксаков отметил, что это сама жесткая позиция среди всех государственных институтов страны.

Тем не менее об отношении Центробанка к криптовалютам было известно давно, добавил он:«Ничего неожиданного не произошло»Доклад, по его словам, станет полезной отправной точкой для обсуждений, но не является окончательным документом – решение должно быть принято совместно правительством, Госдумой и ЦБ.

Депутат также подчеркнул, что в настоящее время по вопросу оборота криптовалют нет согласия в самой Госдуме:«Дальше, в ходе дискуссии, будем определяться, какой вариант предпочтительней».

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA