Германия криптовалюта общество биткоин криптовалютный рынок Криптовалютные биржи Германия

Германия стала самой дружелюбной страной по отношению к криптовалютам

Сейчас читают: 684
mining-cryptocurrency.ru

криптовалютам страны. Авторы отчёта за Q1 2022 года ранжировали 46 стран на основе ряда факторов, включая новые категории, такие как количество первичных предложений монет (ICO) в каждой стране, распространённость случаев мошенничества и доступность курсов по криптовалюте от ведущих учреждений. «По мере развития событий мы выходим за рамки законодательства или абстрактных цифр и вводим новые измерения, которые имеют решающее значение для определения дружелюбия или готовности страны к криптовалюте», — заявил генеральный директор Coincub Серджиу Хамза.

Интересно, что в прошлом году Германия занимала в списке Coincub четвёртое место. Повышение в рейтинге произошло после того, как криптобиржа KuCoin опубликовала в прошлом месяце отчёт, показывающий, что 16% населения Германии в возрасте от 18 до 60 лет владеют криптовалютой или торговали ею за последние шесть месяцев.

41% этих инвесторов намерен увеличить свои вложения в криптоиндустрию в ближайшие шесть месяцев. Немецкий журнал Capital ещё в декабре сообщал, что сберегательные банки страны, в которых хранится более € 1 трлн, планируют создать кошелёк для торговли криптовалютой.

В отчёте Coincub это решение названо «новаторским» событием, которое свидетельствует о более высоком признании криптовалюты на институциональном уровне.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA