Гэри Генслер валюта финансирование SEC криминал экономика происшествия Гэри Генслер

Гэри Генслер призвал увеличить финансирование SEC для борьбы с криптомошенниками

Сейчас читают: 135
coinspot.io

Криптомошенничество создает большие угрозы как для обычных граждан, так и для экономики, в целом. Поэтому властям необходимо разработать механизм эффективного контроля за всеми процессами, проходящими в индустрии, заявил председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер.

Он и ранее неоднократно выступал за внедрение нормативно-правовой базы для крипторынка. Гэри Генслер во время выступления Комитета Палаты представителей по финансовых услуг в очередной раз заявил о необходимости усиления надзор за индустрией.

Однако в этот раз он отметил растущие масштабы мошенничества на фоне популярности цифровых валют. SEC может бороться с преступлениями в этой сфере, но регулятору потребуется дополнительное финансирование.

Выделить дополнительные средства нужно уже в следующем году, подчеркнул Генслер. По его словам, в 2023 году SEC планирует нанять специалистов по киберугрозам, включая и тех, кто могут бороться с преступлениями в блокчейн-индустрии.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA