Гэри Генслер Сша криптовалюта самит закон SEC Финансы экономика Гэри Генслер Сша

Действия SEC против криптовалют могут быть противозаконными. За что раскритиковали регулятора?

Сейчас читают: 400
2bitcoins.ru

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер дал понять, что его ведомство будет вести жёсткую политику по отношению к рынку криптовалют и его представителям.

Вдобавок в конце прошлой недели он анонсировал пересмотр определения торговой платформы, что также затронет положение децентрализованных бирж, позволяющих проводить операции с цифровыми активами без участия посредников.

Самое интересное, что инициатива Генслера не нравится даже его подчинённым. Рассказываем о ситуации подробнее. Отметим, что в апреле представители власти США уже высказывали претензии к сфере децентрализованных финансов.

В частности, Министерство финансов заявило, что индустрия DeFi представляет немалый риск для традиционной экономики, поскольку платформы из данной категории якобы способствуют отмыванию денег и финансированию терроризма.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA