Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Украина Финляндия общество биткоин правительство Украина Финляндия

Финляндия пожертвует Украине биткоины, конфискованные у преступников

Сейчас читают: 216
happycoin.club

Правительство Финляндии планирует пожертвовать Украине биткоины, изъятые у преступников в ходе проведения спецопераций по борьбе с наркоторговлей.

Министр финансов Финляндии Анника Саарикко сообщила, что весной или в начале лета Таможенная служба продаст на аукционе около 1890 биткоинов ($ 74,9 млн по текущему курсу).

Значительную часть вырученных средств перечислят украинским властям, оставшиеся деньги переведут в финскую казну. 1666 биткоинов, которые уйдут с молотка, были конфискованы в 2016 году у дилера, известного под ником Douppikauppa, торговавшего запрещёнными веществами на рынке Silkkitie в даркнете.

Сам маркетплейс был закрыт финскими правоохранительными органами в 2019-м. Изъятые у Douppikauppa наркотики С момента начала спецоперации российских войск украинскому правительству и некоммерческим организациям удалось получить донаты в криптовалюте на сумму $ 63,8 млн.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA