Китай Филиппины Таиланд Гонконг Индонезия Тайвань Вьетнам Малайзия криптовалюта общество жертва СМИ семья Полиция Китай Филиппины Таиланд Гонконг Индонезия Тайвань Вьетнам Малайзия

Филиппинская полиция разоблачила крипто-мошенничество и спасла более 1000 жертв торговли людьми: отчет

Сейчас читают: 291
cryptonews.one

Жертв соблазнили объявления в социальных сетях, предлагающие высокооплачиваемую работу. Филиппинская национальная полиция (PNP) спасла более 1000 жертв торговли людьми, которые были вынуждены работать по 18 часов в день для мошенничества с криптовалютой.

Власти арестовали 12 подозреваемых главарей, и им будет предъявлено обвинение в торговле людьми. Среди них семь граждан Китая, четыре индонезийца и малайзийский гражданин.

Сервис интернет-рекламы 1lx.online По сообщению местных СМИ, жертвы сразу же приняли предложения о работе после того, как преступники заманили их бесплатным перелетом и проживанием.

Однако по прибытии у них конфисковали паспорта и заставили работать до 18 часов в день, в дополнение к вычетам из заработной платы за общение с коллегами или длительные перерывы.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA