общество Ethereum Блокчейн экономика связь

Filecoin станет блокчейном уровня 1, совместимым с приложениями Ethereum

Сейчас читают: 399
happycoin.club

Платформа децентрализованного хранения данных Filecoin внедрила собственную виртуальную машину, позволяющую поддерживать смарт-контракты, открывая ворота в мир децентрализованных приложений, NFT, ликвидного стейкинга и многого другого.

Сеть разрабатывалась для обеспечения децентрализованного хранения файлов, но после запуска виртуальной машины Filecoin она может поддерживать приложения, созданные на её основе.

Это способствует созданию большего количества инструментов, упрощает торговлю токенами, поддерживает создание децентрализованных социальных сетей и, в конечном итоге, ведёт к процветанию экосистемы. Виртуальная машина Filecoin повышает функциональность сети, и позиционирует Filecoin как блокчейн уровня 1, который имеет уникальные возможности для поддержки экономики открытых данных, — считает специалист по развитию экосистемы в Protocol Labs Луккас Брессер. Это действительно важный шаг по превращению облачных услуг в открытые рынки. Виртуальная машина Filecoin добавила поддержку мостов с другими блокчейнами, создавая более тесную связь с общей экосистемой криптовалют.

Первыми криптопроектами, которые интегрируются с Filecoin, стали SushiSwap, Axelar и Celer. Приложения Filecoin также смогут монетизировать наборы данных.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA