биткоин майнер BTC NFT Блокчейн BAYC

Плата за создание NFT в блокчейне биткоина выросла до пикового значения

Сейчас читают: 702
happycoin.club

23 марта размер комиссии, уплаченной за выпуск NFT в блокчейне биткоина, достиг исторического максимума. По данным портала Dune, в четверг создатели «цифровых артефактов» перечислили майнерам 12 BTC ($ 339 900 по текущему курсу).

При этом с момента выпуска первых Bitcoin Ordinals 31 января улов майнеров превысил $ 3,5 млн. Величина комиссии за создание NFT в сети биткоина Главной причиной стремительного роста комиссии послужило создание в сети биткоина популярной коллекции NFT Bored Ape Yacht Club.

23 марта компания Yuga Labs выпустила более 8000 токенов из этой серии на блокчейне BTC. Рисунки скучающих обезьян заняли гигантский по меркам блокчейнов объём памяти – свыше 1 гигабайта.

Вся информация, сохранённая в сети BTC с августа 2011-го, занимает 466 гигабайтов. В связи с этим NFT-историк, известный под псевдонимом Леонидас, бьёт тревогу по поводу того, что Bitcoin Ordinals сильно «засоряют» сеть криптовалюты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA