Илья Лихтенштейн Монако Лихтенштейн криптовалюта министерство BitFinex хакер Илья Лихтенштейн Монако Лихтенштейн

ФБР арестовала супругов, обвиняемых в отмывании денег, украденных с Bitfinex

Сейчас читают: 139
happycoin.club

Как сообщило информационное агентство Reuters, сегодня утром ФБР арестовала мужа и жену, подозреваемых в сговоре с целью отмывания криптовалюты, украденной в результате взлома биржи виртуальных валют Bitfinex в 2016 году.

Предположительно, правоохранительные органы уже изъяли криптовалюту на сумму более $ 3,6 млрд. По словам заместителя генерального прокурора Лизы Монако, это крупнейшая конфискация средств Министерством юстиции.

Она добавила, что криптовалюта отнюдь «не является безопасным убежищем для преступников». Жители Манхэттена Илья Лихтенштейн 34 лет и его 31-летняя жена Хизер Морган предстанут перед федеральным судом по обвинению в заговоре с целью отмывания 119 754 биткоинов, которые были украдены после атаки на Bitfinex и проведения более 20 000 транзакций.

Чиновники Министерства юстиции заявили, что на тот момент биткоины оценивались в $ 71 млрд, после роста стоимости криптовалюты сумма увеличилась до $ 4,5 млрд.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA