Илья Лихтенштейн Россия Сша Нью-Йорк Нью-Йорк Лихтенштейн биткоин самит закон деньги BitFinex Илья Лихтенштейн Россия Сша Нью-Йорк Нью-Йорк Лихтенштейн

Крипта, рэп и кошка: что известно об арестованных в США за отмывание биткоинов на $4,5 млрд эксцентричных супругах

Сейчас читают: 725
russian.rt.com

В США расследуют громкое уголовное дело в отношении россиянина Ильи Лихтенштейна и его жены Хизер Морган, которые были арестованы в Нью-Йорке по подозрению в краже и отмывании биткоинов на сумму $4,5 млрд.

Масштабы аферы, в которой обвиняют супругов, впечатлили даже продюсеров Netflix: представители стриминговой платформы заявили, что снимут по этой истории документальный сериал.

Что известно о русском американце и его жене-рэперше, подозреваемых в «ограблении века», — в материале RT.8 февраля в Нью-Йорке были задержаны 34-летний предприниматель Илья Лихтенштейн и его супруга, 31-летняя Хизер Морган.

Пару обвинили в создании разветвлённой сети фальшивых аккаунтов на разных финансовых онлайн-платформах, через которые выводились деньги, предположительно, похищенные в результате хакерской атаки на крупную гонконгскую криптобиржу Bitfinex в 2016 году.

Читать на russian.rt.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA