Евросоюз политика самит закон законопроект кража Евросоюз

Евросоюз хочет обязать разработчиков смарт-контрактов внедрять механизмы экстренной остановки

Сейчас читают: 229
bitcryptonews.ru

Европейская комиссия представила новый законопроект о защите данных в ЕС, часть пунктов которого направлены на усиление контроля над смарт-контрактами. Документ определяет смарт-контракты как компьютерные программы в электронных реестрах, которые выполняют и урегулируют транзакции на основе заранее определенных условий, и могут предоставить держателям и получателям данных гарантии соблюдения условий обмена.

Он также устанавливает новые правовые стандарты их использования в общедоступных приложениях. В частности, от разработчиков требуют интеграции «выключателей», представляющих собой механизмы для прекращения непрерывного выполнения транзакций.

При этом законодатели хотят, чтобы все смарт-контракты имели не только функционал для экстренной остановки работы, но и принудительного прерывания отдельных операций и их отмены.

С помощью таких инструментов ЕС хочет защитить пользователей от потери средств, связанных со сбоями и взломами платформ. Недавним примером является кража из межсетевого протокола Wormhole $326 млн.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA