общество политика технологии

Европейская служба по надзору за ценными бумагами ожидает отзыва о правилах в преддверии пилотного проекта DLT

Сейчас читают: 424
cryptonews.one

Европейская служба по надзору за ценными бумагами ожидает отзыва о правилах в преддверии пилотного проекта DLT ESMA, Европейское управление по ценным бумагам и рынкам, поставило перед собой задачу установить, нужно ли властям ЕС вносить поправки в существующие правила, чтобы облегчить торговлю и расчеты по токенизированным ценным бумагам.

В настоящее время регулирующий орган ищет мнения по этому поводу перед запуском пилотного режима для рыночных инфраструктур, основанных на технологии распределенного реестра (DLT). Европейское агентство по надзору за ценными бумагами ESMA принимает публичные комментарии относительно возможного обновления правил, касающихся внедрения решений DLT на рынке.

Компетентный орган должен оценить, нужно ли вносить поправки в некоторые нормативные технические стандарты (РТС), разработанные в соответствии с Регламентом о рынках финансовых инструментов (MIFIR), чтобы их можно было применять к выпущенным, торгуемым и зарегистрированным на DLT ценным бумагам.

Эти стандарты относятся к прозрачности торговли и требованиям к отчетности, отмечает ESMA в опубликованном на этой неделе документе «Call for Evidence», в котором запрашиваются отзывы различных заинтересованных сторон.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA