валюта евро банк CBDC

Европейская комиссия начинает консультации по цифровому евро

Сейчас читают: 133
happycoin.club

Европейская комиссия призывает специалистов по финансовым услугам высказать своё мнение по поводу потенциального внедрения цифрового евро.

Генеральный директорат Европейской комиссии по финансовой стабильности, финансовым услугам и Союзу рынков капитала заявил, что ведомство изучает потенциальное влияние цифровых валют центрального банка на поставщиков финансовых услуг, розничную торговлю и пользователей.

Комиссия будет консультироваться со специалистами по вопросам международных платежей, конфиденциальности и влияния цифрового евро на финансовый сектор и финансовую стабильность.

Кроме того, комиссия изучит методы реализации сценариев использования цифрового евро наряду с платежами наличными, правилами борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Для использования цифрового евро в качестве единой валюты одновременно с банкнотами и монетами евро потребуется постановление соучредителя, — говорится в документе комиссии. Кроме того, могут потребоваться дополнительные законодательные корректировки действующей законодательной базы ЕС для адаптации к цифровому евро и, возможно, к цифровым валютам, выпущенным центральными банками стран, не входящих в зону евро. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA