Китай Пекин Digital CBDC Tencent Китай Пекин

Tencent выпустит кошелёк для хранения цифровых юаней

Сейчас читают: 784
happycoin.club

Китайская технологическая компания Tencent готовится выпустить кошелёк Digital Yuan Wallet для хранения цифровых юаней. Фирма разработала приложение и проводит закрытое бета-тестирование программного обеспечения, поэтому подробная информация о софте пока неизвестна.

Однако журналисты издания Sina выяснили, что Digital Yuan Wallet похож по функционалу на классический банковский счёт и будет поддерживать большое количество разных платёжных средств, чтобы конкурировать с другими провайдерами платёжных услуг.

Власти Китая запустили тестирование цифрового юаня во время Зимних Олимпийских игр в Пекине, стартовавших 6 февраля. В апреле Tencent интегрировала опцию выполнения транзакций в CBDC в мессенджер WeChat, который пользуется огромной популярностью в Поднебесной.

Поэтому объём переводов в созданной центробанком криптовалюте начал быстро расти и недавно превысил $ 13,6 млрд. Сейчас WeChat Pay и AliPay контролируют львиную долю китайского рынка платёжных сервисов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA