Иран криптовалюта криптовалюты CBDC Иран

Иран отказался от идеи легализации криптовалют в пользу цифрового риала

Сейчас читают: 636
happycoin.club

Замминистра связи Ирана Реза Багери Асл сообщил, что правительство Ирана отказалось от идеи легализации криптовалют. Чиновник отметил, что использование любых иностранных валют и цифровых активов, выпущенных третьими лицами, идёт вразрез с денежной политикой Ирана и законодательством, регулирующим деятельность банков.

Поэтому власти не собираются разрешать гражданам платить виртуальными валютами за товары и услуги. Мы ни в коем случае не примем указ о присвоении статуса легального платёжного средства криптовалютам, которые нам не принадлежат.

Иран создаст национальную виртуальную валюту [цифровой риал], соответственно, платежи во всех остальных цифровых активах останутся под запретом, — заявил Асл. Реза Багери Асл Центробанк Ирана недавно опубликовал отчёт о цифровом риале.

В документе указано, что CBDC выпустят в блокчейне с функцией создания смарт-контрактов. Работу сети будут контролировать государственные органы, а ЦБ займётся мониторингом экономических последствий использования актива.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA