Виталий Бутерин майнинг Ethereum майнер Блокчейн blockchain Виталий Бутерин

Ethereum-майнеры запустят форк, чтобы остаться на PoW

Сейчас читают: 400
cryptovod.ru

Китайский PoW-майнер Чендлер Го анонсировал запуск форка Ethereum на PoW на фоне перехода блокчейна на PoS. Если разработчики Ethereum выполнят всю поставленную работу, то сеть может перейти на PoS уже 19 сентября.

Это означает, что майнеры будут вынуждены покинуть Ethereumи перейти на аналоги, например, Ethereum Classic. Wu Blockchain заявляет, что в майнинге Ethereum задействованы $5 млрд: эти деньги потрачены на видеокарты и асик-майнеры.

Их владельцам нужно продолжить майнинг после окончательного перехода Ethereum на PoS в сентябре. Большинство из устройств принадлежат китайским майнерам.

Что касается форка Ethereum, то он необходим для продолжения майнинга ETH на PoW. Однако доверие майнеров к новой сети нужно заслужить и маловероятно, что все двинуться майнить новые монеты, поскольку существует проверенный временем Ethereum Classic (ETC).

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA