Виталий Бутерин Ethereum хардфорк POS Виталий Бутерин

В ETC Cooperative выступили против идеи Чандлера Гуо о форке Ethereum

Сейчас читают: 640
happycoin.club

Некоммерческая организация ETC Cooperative опубликовала открытое письмо, обращённое к майнерам Ethereum и лично к лидеру активистов, планирующих провести хардфорк Ethereum, Чандлеру Гуо.

В ETC Cooperative сообщают, что цель письма — уберечь криптоинвесторов от потери денег из-за «сомнительного ETHPOW». В организации солидарны со мнением Виталика Бутерина о том, что форк принесёт деньги только очень крупным игрокам-спекулянтам и создаст проблематичную ситуацию в индустрии. Позвольте изложить, почему форк Ethereum POW не сработает и почему это будет очень сложно сделать. Во время разделения сети ETH/ETC поддерживать ETC было самым простым делом в мире, все просто продолжали майнить, использовать одно и то же клиентское программное обеспечение.

Усилия нулевые. Вся тяжёлая координационная работа была на стороне форка (речь идёт о хардфорке 2017 года). На этот раз вам нужно будет разветвить Geth (и, возможно, также Erigon, Besu и Nethermind).

Для каждой из этих кодовых баз потребуется удалить логику перехода POS, отключить бомбу сложности, а также обновить идентификатор сети, чтобы обеспечить защиту от повторного воспроизведения. Программное обеспечение для майнинга, вероятно, также придётся разделить/обновить, чтобы обеспечить поддержку другого идентификатора сети и, возможно, больше.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA