Виталий Бутерин Виталик Бутерин Блокчейн курс криптовалют Ethereum (ETH) Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Ethereum Classic подорожал на 155% за две недели

Сейчас читают: 219
happycoin.club

Во время мощного пампа криптовалюта Ethereum Classic (ETC) подорожала на 155% всего лишь за две недели. Курс ETC начал повышаться 13 июля, но покупатели не смогли пробить барьер сопротивления на отметке $ 28, и восходящая тенденция выдохлась.

Второй виток бычьего тренда стартовал 26 июля. Благодаря стремительному росту объёма торгов цена монеты взлетела почти на 50% и 28 июля достигла максимального показателя за последние три месяца в $ 34 (на бирже Coinbase).

Динамика изменения стоимости Ethereum Classic По итогам последних семи дней Ethereum Classic опередил по динамике повышения курса все виртуальные валюты из топ-60 по размеру капитализации.

Очевидно, что позитивная тенденция на рынке обусловлена ростом популярности блокчейна ETC. Недавно создатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин посоветовал майнерам мигрировать в сеть ETC из-за предстоящего перехода блокчейна ETH на механизм PoS.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA