криптовалюта криптобиржа Метавселенная криптовалютный рынок Sony

Epic Games потратит $2 млрд на создание собственной метавселенной

Сейчас читают: 379
mining-cryptocurrency.ru

объявила о привлечении $2 млрд при оценке в $31. 5 млрд. Раунд финансирования был разделен поровну между уже действующим инвестором Sony Group Corporation и новичком KIRKBI — это компания, которая стоит за The LEGO Group.

Epic Games заявила, что полученные деньги будут использованы для продвижения концепции компании по созданию метавселенной и поддержке ее дальнейшего роста. «Мы рады инвестировать в Epic для углубления нашего участия в области метавселенной», — отметил глава Sony Кеничиро Йошида. «Эти инвестиции увеличат наше участие в мире цифровых игр, и мы рады инвестировать в Epic Games для поддержки их дальнейшего роста с долгосрочным фокусом на будущую метавселенную», — прокомментировал генеральный директор KIRKBI Сорен Торуп Соренсен. «Эти инвестиции ускорят нашу работу по метавселенной и пространствам, где игроки смогут проводить время с друзьями, бренды смогут ввести творческие и захватывающие впечатления, а пользователи — создавать сообщества и развиваться», — сказал CEO и основатель Epic Games Тим Суини.

Метавселенная — это видение будущего, в котором пользователи взаимодействуют в трехмерных пространствах с помощью аватаров. В этом мире люди могут общаться, играть, совершать покупки и даже работать.

Ажиотаж вокруг метавселенных вырос в последние месяцы после того, как Facebook переименовала свою компанию в Meta и сообщила о планах развивать собственную метавселенную.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA