Энтони Скарамуччи Сша ETF биткоин продукты Эфир самит BTC Энтони Скарамуччи Сша

Энтони Скарамуччи связал падение биткоина с продажами акций траста Grayscale

Сейчас читают: 553
coinspot.io

Падение биткоина (BTC) было вызвано активизацией держателей акций траста Grayscale. Они стали продавать этот актив после запуска спотовых криптофондов ETF в США, заявил основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи.

BTC дешевеет на протяжении последних нескольких дней. Просадка оказалась самой длительной с декабря прошлого года. В эфире телеканала Bloomberg TV Энтони Скарамуччи заявил, что держатели акций биткоин-траста присупили к продажам на минувшей неделе после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила заявку Grayscale на трансформацию ее продукта в ETF.

Трейдеры стали переходить в спотовые криптофонды, что и привело к масштабным продажам, отметил Энтони Скарамуччи. Траст GBTC появился в 2013 году, он был преобразован в ETF и появился на рынке 11 января.

Оборот акций составил около $2,3 млрд. Если в четверг биткоин ненадолго поднимался выше $49 000, то уже в пятницу его цена обвалилась ниже $43 000.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA