Россия Донецкая обл. валюта курс доллар евро рубль Россия Донецкая обл.

Эксперты спрогнозировали, каким будет курс рубля

Сейчас читают: 918
pnp.ru

После признания независимости Донецкой и Луганской народных республик на валютном и фондовом рынке наблюдается нестабильность, которая отражается на курсе рубля.

Депутаты Госдумы и сенаторы спрогнозировали, как будет меняться его курс под влиянием геополитических тенденций.По итогам основной торговой сессии в понедельник индекс Мосбиржи потерял 10,5% (3036,88 пункта), индекс РТС — 13,21% (1207,5 пункта), при этом утром 22 февраля курс евро вырос на 0,97% к закрытию предыдущей сессии и достигал 91,0225 рубля, а курс доллара оказывался на отметке 80,52 рубля.Как заявил глава Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, возможные санкции Запада, которые могут быть введены в отношении России в связи с признанием независимости Донецкой и Луганской народных республик, не окажут серьезного влияния на рубль — «апокалипсического» падения курса национальной валюты не случится.

Рубль в ходе торгов дешевеет на 2% к доллару и евро Более того, курс рубля, по его мнению, со временем сможет вернуться на исходные позиции — 74-75 рублей за доллар, а в перспективе — 72-73 рубля за доллар.Гутенев отметил, что экономика России давно адаптировалась к новым условиям и начала работать на опережение. «Очередные санкции лишь создадут небольшие временные сложности и выступят катализатором для ускорения и усиления процесса импортозамещения.

Апокалипсического падения курса рубля также не случится», — написал парламентарий в своем Telegram-канале.По его словам, меры Центробанка по замораживанию на биржах стоимости акций российских предприятий и сокращение в золотовалютных резервах доли валют тех стран, которые проводят антироссийскую политику, приведут к укреплению курса национальной валюты.При этом увеличение стоимости нефти

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA